| Produktbezeichnung | ein Weisendrosselventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | KSQMV-B Einwegventil, Einrohrdrosselventil, Einwegdrosselentlastventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Rohrförmig |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Einrichtung der Gasspannung mit G1/2 G3/8 /G1/4 G3/4 Gasflussentlastungsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Rohrförmig |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | VRSE Einwegverschlussventil, G1/4 G3/8 hydraulisch gesteuertes Kontrollventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenbefestigungsart |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | VRSL Einweg-Hydraulikverschlussventil mit G1/4 G3/8 G3/4 G1/2 Kleingrößen-Pilot-Scheckklappen |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Rohr oder Platte |
| Eigenschaften | Stahlmaterial |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Hochwertiges Kontrollventil mit Stahlventilkörper ex-proof Hydraulikventil |
|---|---|
| Druck | Nenndruck von 55 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 550 bar hoher Druck |
| Typ des Ventils | Exproof-Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | SBKH QT500-7 Stahlventilkörper mit Oberflächenbehandlung |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | SPKH Platten-Ballventil, Gurtventil, hydraulisches Abschaltventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20L/40L/60L/80L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | SPKH Kollektivplattenmontage hydraulisches 2-Wege-Stahlkugelventil, Hochdruck-Abtrennventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | 315bar |
| Nennstrom | 20L/40L/60L/80L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | KSF12-22-0-N Zwei-Wege-Zwei-Position-Hydraulikstecker im Magnetventil,2-2 Kartonmagnetventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 113 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Position |