| Produktbezeichnung | 8 Weg 2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 100 Bar |
| Typ des Ventils | bei ausgeschaltetem Magnetventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen oder Aluminium |
| Ursprung | China Festland |
| Produktbezeichnung | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 20 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Drei Positionen zwei Wege. |
| Produktbezeichnung | KDPR08-33-0-N Kaienli maßgeschneiderte hydraulische Druckreduktion portionelle Magnetventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | P: 350 bar, T: 30 bar |
| Nenndurchfluss | 30 L/Min, siehe Leistungstabelle |
| Temperaturbereich | -20 °C bis 90 °C, Standarddichtung aus Nitrilgummi |
| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 5 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zwei Positions-Zwei-Wege-Proportionsfunktion |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 25 L/Min. |
| Innenleckage | 2 Schaltstellen bei 10 bar, maximal 5 Tropfen/Minute |
| Produktbezeichnung | KSF12-22-0-N Zwei-Wege-Zwei-Position-Hydraulikstecker im Magnetventil,2-2 Kartonmagnetventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 113 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Position |
| Produktbezeichnung | KSV08-24L-0-N Hydraulikpatrone-Solenoidventil, Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoid-Gewindeventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-43-0-N SOLENOID-Kartusche VALVEN-SPOOL, 4 Wege 2 Positionsventile, Solenoid-Ein-/Aussteuervent |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-4 Standardkavität |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 23 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 2 STELLUNG 4 WEG |
| Produktbezeichnung | KSV10-47CL-0-N Magnetventil 4 Port 3 Weg gleiche mit Hydraforce in Magnetventil mit Spule gedrehten |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) = 35Mpa |
| Nennstrom | 220,70 Liter pro Minute |
| Funktion | 4 Weg 3-Position auf abgeschaltetem Ventil |
| Produktbezeichnung | Herstellung von hydraulischen Proportions-Solenoidventilen, Proportions-Druckminderventilen KDPR08-3 |
|---|---|
| Hohlraum | nach Kundenwunsch |
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |