| Produktbezeichnung | Einzelpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/2 Ölfaden |
|---|---|
| Nenndruck | 361 bar / Aluminium 221 bar wie angefordert |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 360 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | hydraulisches Sicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | maximal 80 Lpm |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Rückschaltventil für einen einzigen Weg |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2 Hohlraum |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | Durchfluss von 30 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen oder Industrieanlagen Einpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/ |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar wie angefordert |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentralventil, Gegengewichtventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen oder Industrieanlagen Einpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/ |
|---|---|
| Nenndruck | 361 bar / Aluminium 221 bar wie angefordert |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 360 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 35 Mpa |
| Typ des Ventils | Einweg-Gleichgewichtsventil |
| Ventilmaterial | QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Überzentrumsventil, Ein- oder Doppelpatronen-Gleichgewichtszählerventil Flu |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Schwerlastwagen hydraulische System-Explosionsventil, Explosionsschutz hydraulische Ven |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 550 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 55 Mpa |
| Typ des Ventils | Feuerhaltventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen/Industriemaschinen Einzelpatronen-Overcenterventil, doppeltes Gegengewichtventil mit G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 360bar oder 220bar Aluminium nach Wunsch |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 36 Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | 2 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 31MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |