| Produktbezeichnung | Hydraulisches Sicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 25 L/Min. |
| Innenleckage | 2 Schaltstellen bei 10 bar, maximal 5 Tropfen/Minute |
| Produktbezeichnung | KPR58-38A-0-N Druckminderventil mit Hohlraum VC08-3 Standard-hydraulisches Druckminderventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | 390 bar (5700 psi) |
| Nennstrom | 18 lpm max. |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | KPRDB-LAN Druckentlastungsventil mit T-11A-Kartuschentyp-Drucksenkendeventil mit Standard-Hohlraum |
|---|---|
| Hohlraum | T-11A |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | maximal 40 L/Min. |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | KSQMV-B Einwegventil, Einrohrdrosselventil, Einwegdrosselentlastventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Rohrförmig |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Einrichtung der Gasspannung mit G1/2 G3/8 /G1/4 G3/4 Gasflussentlastungsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Rohrförmig |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Ausgleichsventilsatz |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 |
| Produktbezeichnung | Pilotbetriebenes Gegengewichtungsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VBCD-ED-A G1/2 mit Durchfluss 60L Doppelpatrone-Überzentralschutzventil, Doppelpilot-Balance-Ventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Gegengewichtventil mit zwei Patronenventilen |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VRSL Einweg-Hydraulikverschlussventil mit G1/4 G3/8 G3/4 G1/2 Kleingrößen-Pilot-Scheckklappen |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Rohr oder Platte |
| Eigenschaften | Stahlmaterial |
| Medien | Flüssiges Öl |