| Produktbezeichnung | Ventil der hydraulischen Verriegelung |
|---|---|
| Anwendung | Verwendung von Hydrauliksystemen |
| Verbindungsart | Hydraulisches Schließventil für Rohr- und Plattenanbau |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 Ventilkarosserie hergestellt |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | VBCD-Überzentrumsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL G1/2 hydraulisches Überzentrumsventil, aus China, aus Stahl |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar für Stahlmaterial |
| Maximaler Spitzendruck | 210 bar für Aluminium |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | KLCD 3/8 DEFL hochwertige Stahlventilkarosserie mit Zinklegierungsoberfläche G3/8 Overcenterventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar Druck aus Stahlmaterial |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 210 bar aus Aluminium |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KDPC05-G3/8 Pilotbetriebene Schaltventil, Hydraulikverschlussventil mit einer oder zwei Patronen |
|---|---|
| Anwendung | Teile von Maschinen für Hydrauliksysteme |
| Verbindungsart | Rohrförmig |
| Material des Ventilkörpers | QT500-7 |
| Medien | Erdöl |
| Produktbezeichnung | VRDD Doppelpatronen-Hydraulikventil mit G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 Gewindegröße |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Teile |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenbefestigungsart |
| Material des Ventilkörpers | Material des Ventilblocks QT500-7 |
| Medien | Öl-Regelventil |
| Produktbezeichnung | KSXS08S-60-350 Kaienli gemacht Pilot betriebenes Scheckventil, Kollektoren mit Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | KSPC-G1/4-FL hydraulisches Sperrventil mit G1/4-Gleitungsgrößen-Piloten-Schaltventil |
|---|---|
| Anwendung | Verwendung von Hydrauliksystemen |
| Verbindungsart | Schließventile für Rohr- und Plattenanbau |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 Ventilkarosserie hergestellt |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | 2 WAY 2 POSITION Elektromagnetikventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 360 bar |
| Nennbetrag | 114 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | KSV104754B-0-N Hydrauliköl-Port-Kartusche-Solenoidventil mit vier-Wege-Drei-Position-Hydraulikventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-4 |
| Druckfestigkeit | 350 bar |
| Nennbetrag | 220,70 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | 4-Wege-3-Posititionsventil |