| Produktbezeichnung | KSPC10-G1/2 |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Material | Rohstoff QT500-7 |
| Verpackung | Karton/Holzkiste/Palette oder auf Wunsch |
| Produktbezeichnung | KSXS08S-60-350 Kaienli gemacht Pilot betriebenes Scheckventil, Kollektoren mit Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | KSPC-G1/4 OEM ODM verfügbar Pilotbetriebenes Kontrollventil, Doppelentlastungsventil auf Stahlkörper |
|---|---|
| Anwendung | Verwendung von Hydrauliksystemen |
| Verbindungsart | Schließventile für Rohr- und Plattenanbau |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 Ventilkarosserie hergestellt |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | KSPC-G1/4-FL hydraulisches Sperrventil mit G1/4-Gleitungsgrößen-Piloten-Schaltventil |
|---|---|
| Anwendung | Verwendung von Hydrauliksystemen |
| Verbindungsart | Schließventile für Rohr- und Plattenanbau |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 Ventilkarosserie hergestellt |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | Ventil der hydraulischen Verriegelung |
|---|---|
| Anwendung | Verwendung von Hydrauliksystemen |
| Verbindungsart | Hydraulisches Schließventil für Rohr- und Plattenanbau |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 Ventilkarosserie hergestellt |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Hochwertiges Kontrollventil mit Stahlventilkörper ex-proof Hydraulikventil |
|---|---|
| Druck | Nenndruck von 55 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 550 bar hoher Druck |
| Typ des Ventils | Exproof-Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | Druckentlastungsventil und Sicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 25 L/Min. |
| Innenleckage | 2 Schaltstellen bei 10 bar, maximal 5 Tropfen/Minute |
| Produktbezeichnung | VBCD-Überzentrumsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KDPS5A1-G3/8-FL Hydraulikverschlussventil mit einer einzigen Patrone, mit einem Pilotenbetriebenen K |
|---|---|
| Anwendung | hydraulisches Ventilsystem |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenart |
| Eigenschaften | QT500-7 Materialverarbeitung |
| Medien | Flüssiges Ölmedium |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Gegengewichtventil mit zwei Patronenventilen |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 211 bar Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentralventil |
| Ventilmaterial | Der Wert der Verbrennungsmenge ist zu messen. |