| Produktbezeichnung | VBCD-ED-A G1/2 mit Durchfluss 60L Doppelpatrone-Überzentralschutzventil, Doppelpilot-Balance-Ventil |
|---|---|
| Nenndruck | 35 Mpa Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentralventil oder Gleichgewichtsventil oder doppeltes Überzentralventil, Einzelschaltventil |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KLCD VBCD G3/4DE-A hydraulisches Überzentrumsventil, mit G1/2 G3/8 G3/4 G1/4 Dual-Kartusche Gegengew |
|---|---|
| Nenndruck | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Durchflussbereich | von 20 bis 150 Liter, je nach Bedarf |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl QT 500-7 oder 6061-T6 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Gegengewichtventil mit zwei Patronenventilen |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 211 bar Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | Überflussventil |
|---|---|
| Hohlraum | T-19A-Hohlraum |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 480 lpm |
| Innenleckage | innerhalb von 200 ml/Min bei 100 bar für einen Port |
| Produktbezeichnung | hydraulisches Sicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | maximal 80 Lpm |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Überflusssicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | maximal 80 Lpm |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Sicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 25 L/Min. |
| Innenleckage | 2 Schaltstellen bei 10 bar, maximal 5 Tropfen/Minute |
| Produktbezeichnung | VBCD-DE A Hydraulisches Oberzentrumventil mit Doppel-Balance-Ventil Stahl-Eisengestellte aus hydraul |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | Ein eigenes Auto mit einem hydraulischen Portionalsolenoidventil, proportionalem Richtventil. |
|---|---|
| Hohlraum | nach Kundenwunsch |
| Nenndruck | 240 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | 2-2 proportionales Richtungsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2S |
| Nenndruck | Stange 210 |
| Nennbetrag | 20 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |