| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Produktbezeichnung | 8 Weg 2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 100 Bar |
| Typ des Ventils | bei ausgeschaltetem Magnetventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | KSV08-24L-0-N Hydraulikpatrone-Solenoidventil, Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoid-Gewindeventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Produktbezeichnung | Pilotbetriebenes Gegengewichtungsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Produktbezeichnung | 2-2 proportionales Richtungsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2S |
| Druck-Rate | 210 bar (3000 psi) |
| Fließrate | Bis zu 20 L/Min, weniger als 5 Tropfen/Min bei 210 bar (3000 psi) |
| Produktbezeichnung | hydraulisches 2-Position 6-Wege-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 250bar |
| Alle externen Gewinde-Schnittstellen | JIS B2351G3/8 |
| Oberfläche des Ventilkörpers | Oberflächenbehandlung von Zink-Nickellegierungen |
| Produktbezeichnung | BKH SAE Kugelventil aus China Stahlventilblock, QT500-7 hydraulisches Kugelventil mit G1/2 G3/4 G3/8 |
|---|---|
| Arten | Hochdruckventil mit 2 Möglichkeiten, 3 direktes gerades Kugelventil des Balls valve/BKH Balls valve/ |
| Nenndruck | 315 bar |
| Nennbetrag | 20 L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 5 L/Min. |