| Produktbezeichnung | hydraulisches 2-Position 6-Wege-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 250bar |
| Alle externen Gewinde-Schnittstellen | JIS B2351G3/8 |
| Oberfläche des Ventilkörpers | Oberflächenbehandlung von Zink-Nickellegierungen |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | KSV08-30 |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 35 MPa |
| Nennbetrag | 5 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | hydraulisches proportionales Magnetventil, proportionales Druckreduktionsventil KDPR08-33 |
|---|---|
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mittelfristig | Ölflüssigkeit |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 35 Mpa |
| Typ des Ventils | Einweg-Gleichgewichtsventil |
| Ventilmaterial | QT500-7 |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennbetrag | 25 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | VRSL-FL mit Stahlventilkarosserie, hydraulische Patrone, pilotbetriebenes Kontrollventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulisches System |
| Verbindungsart | Rohr oder Platte |
| Eigenschaften | Material QT500-7 |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 5 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | KSF08-22-0-N hydraulisches Elektromagnetikventil für Bagger, Hohlraum VC12 mit Gewindeelektromagneti |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 76 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSF10-22-0-N hydraulisches Magnetventil für Bagger, VC12 Hohlraum mit Gewinde-Magnetventil für Hydra |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 76 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-23LP-0-N VC10-2 Hohlraum hydraulische Magnetventil mit zwei Wege zwei Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |