| Produktbezeichnung | VBCD-SEA einpatronisiertes Stahlventil Karosserie-Balance-Ventil, doppeltes Erleichterungsventil Übe |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Ausgleichsventilsatz |
| Ventilmaterial | Stahlventilkörper |
| Produktbezeichnung | KLCD G3/8 DEFL Doppelrelief-Pilot-Scheckventil auf Basis von Stahl QT500-7 Ventilkörper mit Zink-Nic |
|---|---|
| Größe des Ölhafens | G3/8 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Typ des Ventils | Pilotausgleichungsventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL G1/2 hydraulisches Überzentrumsventil, aus China, aus Stahl |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar für Stahlmaterial |
| Maximaler Spitzendruck | 210 bar für Aluminium |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | VBCD-Überzentrumsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen oder Industrieanlagen Einpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/ |
|---|---|
| Nenndruck | 360 bar / Aluminium 220 bar nach Wunsch |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 36 MPa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | KLDC 1/2DF/FL hydraulisches Überzentrumsventil mit Gewindegröße G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 35 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 350 0Bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen oder Industrieanlagen Einpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/ |
|---|---|
| Nenndruck | 361 bar / Aluminium 221 bar wie angefordert |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 360 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | Einzelpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/2 Ölfaden |
|---|---|
| Nenndruck | 361 bar / Aluminium 221 bar wie angefordert |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 360 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen/Industriemaschinen Einzelpatronen-Overcenterventil, doppeltes Gegengewichtventil mit G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 360bar oder 220bar Aluminium nach Wunsch |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 36 Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 35 Mpa |
| Typ des Ventils | Einweg-Gleichgewichtsventil |
| Ventilmaterial | QT500-7 |