| Produktbezeichnung | Pumpwagen oder Industrieanlagen Einpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/ |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar wie angefordert |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentralventil, Gegengewichtventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL Pilotbetrieb überzentraler Ventil mit doppelter Ausgleichsventil auf Basis Stahlkörper |
|---|---|
| Nenndruck | Stahlkarosserie 35Mpa |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa und 209Mpa, je nach Ventilkörper |
| Typ des Ventils | Pilotausgleichungsventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL Pilotbetrieb überzentraler Ventil mit doppelter Ausgleichsventil auf Basis Stahlkörper |
|---|---|
| Nenndruck | Stahlkarosserie 350bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa und 210Mpa, je nach Ventilkörper |
| Typ des Ventils | Pilotausgleichungsventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | mit Zink-Nickel-Legierung 30L 60L 95L hydraulisches Überzentralventil, VBSO Einzeltyp-Gegenwahrungsv |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Gegengewichtsventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-DE Eine doppelte Patrone mit Durchfluss 40L 60L hydraulisches Gegengewichtventil mit Stahlventi |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar für Stahlventilkörper |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentralventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Ausgleichsventilsatz |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 35 Mpa |
| Typ des Ventils | Einweg-Gleichgewichtsventil |
| Ventilmaterial | QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Einzelschaltventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 |
| Produktbezeichnung | Pilotbetriebenes Gegengewichtungsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KLCD-1-2DE mit zwei Ausgleichsventilen, G1/2 Overcenterventil mit doppelten Patronen |
|---|---|
| Nenndruck | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Fluss-Strecke | von 20 bis 150 Liter, je nach Bedarf |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl QT 500-7 oder 6061-T6 |