| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 5 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 5 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zwei Positions-Zwei-Wege-Proportionsfunktion |
| Produktbezeichnung | 2-2 proportionales Richtungsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2S |
| Druck-Rate | 210 bar (3000 psi) |
| Fließrate | Bis zu 20 L/Min, weniger als 5 Tropfen/Min bei 210 bar (3000 psi) |
| Arbeitsprinzip | 70 Hz |
| Erzeugnis | KQHF28H1-25/60 hydraulisches Magnetventil mit DG- oder ER-Anschluss 24V 12V Stahlventilkörper |
|---|---|
| Bewerteter Druck | Stange 60 |
| Nennbetrag | 25 L/min; |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C bis +90°C |
| Nutzen Sie den Reinheitsbereich | Nutzen Sie den Reinheitsbereich |
| Produktbezeichnung | Zwei Bank 6-Wege-2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 315bar |
| Nennstrom | 100 l/min |
| Spannung des Magnetventils | DC27V±15% |
| Sockel-Art | ER DT04-2P |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | T-18A |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 760 lpm |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis 120 °C (Standarddichtung aus Nitrilgummi) |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | KPV72-30A hydraulisches Magnetventil, proportionales Durchflussventil, ER DG Stecker 12V 24V 13V 27V |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Nenndruck | 240 bar |
| Durchflussrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | KSP08-28S-0-N hydraulisches Magnetventil, Richtungsproportionsventil mit Notknopf DT04-2P-Anschluss |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2S |
| Nenndruck | 350 bar |
| Beschreibung | Zwei PoDescription: Elektromagnetischer proportionale Antrieb, 2-Wege, direkt wirkende Spulenart, hy |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | KSP08-25-0-N hydraulisches Magnetventil mit Richtungsfunktion Proportionsventil,Proportionsrichtungs |
|---|---|
| Hohlraum | 3-4 16 UNF |
| Nenndruck | 350 bar |
| Beschreibung | Zwei PoDescription: Elektromagnetischer proportionale Antrieb, 2-Wege, direkt wirkende Spulenart, hy |
| Ventilmaterial | Stahl |