| Produktbezeichnung | 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 300 ml/Min. |
| Funktionsprinzip | Dreiwegzweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | DruckSicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Dreiwege-Spulenventil |
| Produktbezeichnung | Einweg-Schaltventil des Modells KCV08-20 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2 Hohlraumloch |
| Nenndruck | Druck von 350 bar |
| Nennstrom | 30 L pro Minute |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | 2 Position 6 Weg |
|---|---|
| Nenndruck | 250bar |
| Typ des Ventils | bei ausgeschaltetem Magnetventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Ursprung | Festland China |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2, CV10, CV12... |
| Nenndruck | Druck von 350 bar |
| Nennstrom | 30 Liter pro Minute |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 5 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | Nicht-Rückkehr-Scheckventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | Proportional-Magnetventil |
|---|---|
| Ventil-Hohlraum | TC05013 |
| Nenndruck | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Nenndurchfluss | 10 L/Min, siehe Leistungstabelle |
| Temperaturbereich | -20 °C bis 90 °C, Standarddichtung aus Nitrilgummi |
| Produktbezeichnung | Einrichtung der Gasspannung mit G1/2 G3/8 /G1/4 G3/4 Gasflussentlastungsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Rohrförmig |
| Ventilmaterial | Stahl |