| Produktbezeichnung | 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 300 ml/Min. |
| Funktionsprinzip | Dreiwegzweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | DruckSicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Dreiwege-Spulenventil |
| Produktbezeichnung | 2 Position 6 Weg |
|---|---|
| Nenndruck | 250bar |
| Typ des Ventils | bei ausgeschaltetem Magnetventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Ursprung | Festland China |
| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 5 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | Nicht-Rückkehr-Scheckventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | Proportional-Magnetventil |
|---|---|
| Ventil-Hohlraum | TC05013 |
| Nenndruck | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Nenndurchfluss | 10 L/Min, siehe Leistungstabelle |
| Temperaturbereich | -20 °C bis 90 °C, Standarddichtung aus Nitrilgummi |
| Produktbezeichnung | KSV10-47DL-0-N Stecker in 4 Wege 3 Position hydraulische Standard VC10 Hohlraum könnte anstelle von |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-4 Standardkavität |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | 220,70 L/Min. |
| Funktionsprinzip | 4-Wege-3-Posititionsventil |
| Produktbezeichnung | Proportional-Magnetventil |
|---|---|
| Ventil-Hohlraum | TC05013 |
| Nenndruck | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Nenndurchfluss | 10 L/Min, siehe Leistungstabelle |
| Temperaturbereich | -20 °C bis 90 °C, Standarddichtung aus Nitrilgummi |
| Produktbezeichnung | ein Weisendrosselventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 350 bar |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Produktbezeichnung | KPV72-31 2-Position 3-Wege VC12-3 Hohlraum hydraforce proportionales Durchflussventil und hydraulisc |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Nenndruck | 24 Mpa |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |