| Produktbezeichnung | SPKH Kollektivplattenmontage hydraulisches 2-Wege-Stahlkugelventil, Hochdruck-Abtrennventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | 315bar |
| Nennstrom | 20L/40L/60L/80L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | VBCD-DE A Hydraulisches Oberzentrumventil mit Doppel-Balance-Ventil Stahl-Eisengestellte aus hydraul |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FLV ein Gleichgewichtsventil mit Stahl QT500-7 Block Zink- und Nickellegierungsüberzentrumsv |
|---|---|
| Nenndruck | Stahl QT500-7: 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Aluminium 6061-T6: 210 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Ausgleichsventil / Doppelkontrolle Überzentrumsventil,Einfachkontrolle Überzent |
| Ventilmaterial | Stahl oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 250 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 310 bar |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 310 bar |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 Überzentralschlauch, hydraulisches Ein- oder Zwei-Kartuschen-Balance-Ve |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa/ 21MP |
| Typ des Ventils | über das Mittelventil |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennstrom | 20 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Dreiwegzweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | KSV10-47BL-0-N Vier-Hafen-Spulenventil + zwei Steckverbinder hydraulisches Standardventil kann mit H |
|---|---|
| Hohlraum | Standardloch VC08-4 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | 220,70 Liter pro Minute |
| Funktionsprinzip | 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | 2 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 113 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |