| Produktbezeichnung | Pumpwagen oder Industrieanlagen Einpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/ |
|---|---|
| Nenndruck | 361 bar / Aluminium 221 bar wie angefordert |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 360 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | mit einer Leistung von mehr als 100 W |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / 211 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 36 MPa/ 22 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckreduktionsventil der Patrone |
| Produktbezeichnung | 24V proportionales Druckreduktionsventil 6 Bank hydraulische Ventil-Kollektoren mit Stahlblock |
|---|---|
| Nenndruck | 21 MPa Aluminium-Karosserie |
| Maximaler Spitzendruck | Stahl oder Aluminium: 35Mpa/21Mpa |
| Ventiltyp 1 | Hydraulisches Magnetventil |
| Ventiltyp 2 | Druckreduktionsventil der Patrone |
| Produktbezeichnung | 24V proportionales Druckminderventil 6 Bank hydraulische Ventil-Kollektoren mit Stahlblock |
|---|---|
| Nenndruck | 210 bar Aluminiumgehäuse |
| Maximaler Spitzendruck | Stahl oder Aluminium: 35Mpa/21Mpa |
| Ventiltyp 1 | Hydraulisches Magnetventil |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | 2-6 hydraulisches Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | bei ausgeschaltetem Magnetventil |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | K28DCF08-10-210 8 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Nenndruck | 100bar |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Elektromagnetische Leistung | 20 W |
| Produktbezeichnung | K28DCF08-10-210 8 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Nenndruck | 210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 21MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Produktbezeichnung | SBKH QT500-7 Stahlventilkörper mit Oberflächenbehandlung |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | SPKH Platten-Ballventil, Gurtventil, hydraulisches Abschaltventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20L/40L/60L/80L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |