| Produktbezeichnung | KSV12-24-0-N hydraulisches Magnetventil für Bagger, Hohlraum VC12 mit Gewinde-Magnetventil für Hydra |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 76 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-34L-0-N dreiseitige TWP-Position bei ausgeschaltetem hydraulischem Magnetventil hydraforce sta |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
| Produktbezeichnung | KSV12-34-0-N Magnetstromregelventil, Magnethydraulikventil mit 3-Wege-Drei-Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
| Produktbezeichnung | KSV08-47C-0-N SOLENOID-Kartusche-Ventil 3 POSITION, 4 PORT CLOSED CENTER Steuerungen zum Ein- und Au |
|---|---|
| Hohlraum | Standardloch VC08-4 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | Bei maximal 11,4 L/min und 207 bar (3000 psi) beträgt die maximale Leckage 278 ml/min. |
| Funktionsprinzip | 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-47BL-0-N hydraulisches Magnetventil mit Doppelanschluss DIN43650 oder DT04-2P Gewindepatronven |
|---|---|
| Hohlraum | Standardloch VC08-4 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | Maximal 328 ml/Min bei 210 bar |
| Funktionsprinzip | 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-58C-0-N Kartusche-Solenoidventil, hydraulischer Doppelanschluss 5-Wege-Ventil in 3-Position ei |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-5 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | Bei einem Maximum von 8 L/Min und 207 bar (3000 psi) beträgt die maximale Leckagerate 164 ml/Min. |
| Funktionsprinzip | 5 Positions-Magnetventil der Weisen-3 |
| Produktbezeichnung | KPV72-31 2-Position 3-Wege VC12-3 Hohlraum hydraforce proportionales Durchflussventil und hydraulisc |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Nenndruck | 240 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | Herstellung von hydraulischen Proportions-Solenoidventilen, Proportions-Druckminderventilen KDPR08-3 |
|---|---|
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Flüssiges Öl |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | KSV08-30-0-N Magnetstromregelventil, Magnethydraulikventil mit 3-Wege-Drei-Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Druckfestigkeit | 360 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L / min |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Magnetventil mit 2-Position 3-Wege-Ölregelung abgeschnittenes Ventil der Hydraforce-Hö |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 2 Weise der Positions-3 |