| Produktbezeichnung | KPV72-30A hydraulisches Magnetventil, proportionales Durchflussventil, ER DG Stecker 12V 24V 13V 27V |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Nenndruck | 240 bar |
| Durchflussrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Ex-proof Ventile Verkapselung Ex-m und flammdichtes Gehäuse Ex-t hydraulisches Explosio |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 55 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 550 bar hoher Druck |
| Typ des Ventils | explosionssicheres Ventil |
| Ventilmaterial | Material QT500-7 |
| Produktbezeichnung | KSF12-22-0-N Zwei-Wege-Zwei-Position-Hydraulikstecker im Magnetventil,2-2 Kartonmagnetventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 113 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Position |
| Produktbezeichnung | KSV10-24-0-N VC10-2 Hohlraum-Hydraulik-Solenoidventil mit zwei Wege zwei Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSF16-22-0-N Hydraforce Ersatzzustand hydraulisches Magnetventil mit Zwei-Wege-Zwei-Position 12V 24V |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-30L-0-N hydraulisches Magnetventil dreiseitige zweiseitige Position ER DT04-2P 12V oder 24V |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 Liter pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3-Wege-2-Positionsventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-3L-0-N hydraulisches Magnetventil mit 2-Position 3-Wege-Ölregelung Ausschnittventil des Hydraf |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 2 Weise der Positions-3 |
| Produktbezeichnung | KSV10-40-0-N Doppelspulen-hydraulisches Magnetventil, 2-Position 4-Weg-Ein-/Aussteuerventil |
|---|---|
| Hohlraum | V08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 110,40 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 2 STELLUNG 4 WEG |
| Produktbezeichnung | KSV10-40-0-N Doppelspulen-hydraulisches Magnetventil, 2-Position 4-Weg-Ein-/Aussteuerventil |
|---|---|
| Hohlraum | V08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | 110,40 L pro Minute |
| Funktionsprinzip | 2 POSITION 4 Abfahrt vom Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-47A-0-N hydraulisches Magnetventil mit doppelter Spirale, 4-Wege-3-Position, eingewirktes Ein- |
|---|---|
| Hohlraum | V08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | Bei maximal 11,4 L/min und 207 bar (3000 psi) beträgt die maximale Leckage 278 ml/min. |
| Funktionsprinzip | 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil |