| Produktbezeichnung | Kugelventil/Hochdruckkugelventil |
|---|---|
| Arten | 2 Wege Hochdruckventil/3 Wege Kugelventil /VH2V direktes Kugelventil/HBKH Kugelventil/BKH gerade Kug |
| Nenndruck | 315 bar |
| Nennbetrag | 20 L / Min. |
| Arbeitsprinzip | Absperrventil |
| Produktbezeichnung | hydraulisches proportionales Magnetventil, proportionales Druckreduktionsventil KDPR08-33 |
|---|---|
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mittelfristig | Ölflüssigkeit |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | hydraulisches proportionales Magnetventil, proportionales Druckreduktionsventil KDPR08-33 |
|---|---|
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mittelfristig | Öl Mittelfristig |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | 2 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 Standardhöhle |
| Nenndruck | Druck von 350 bar |
| Nennstrom | Durchfluss von 60 L/min |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Dreiwegzweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FLV ein Gleichgewichtsventil mit Stahl QT500-7 Block Zink- und Nickellegierungsüberzentrumsv |
|---|---|
| Nenndruck | Stahl QT500-7: 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Aluminium 6061-T6: 210 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Ausgleichsventil / Doppelkontrolle Überzentrumsventil,Einfachkontrolle Überzent |
| Ventilmaterial | Stahl oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennbetrag | 25 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 Überzentralschlauch, hydraulisches Ein- oder Zwei-Kartuschen-Balance-Ve |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa/ 21MP |
| Typ des Ventils | über das Mittelventil |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Material | VRDD Doppelpatronenrückschaltventil mit zwei Patronenhydraulikverschlussventil |
|---|---|
| Anwendung | Maschinerie-Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- oder Ölversiegelung |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | Versorgung mit Pilotöl |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |