| Produktbezeichnung | KSV10-25-0-N VC10-2 Hohlraum-Hydraulik-Solenoidventil mit zwei Wege zwei Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Magnetventil mit 2-Position 3-Wege-Ölregelung abgeschnittenes Ventil der Hydraforce-Hö |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 2 Weise der Positions-3 |
| Produktbezeichnung | 2 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 113 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | KLCD VBCD G3/4DE-A hydraulisches Überzentrumsventil, mit G1/2 G3/8 G3/4 G1/4 Dual-Kartusche Gegengew |
|---|---|
| Nenndruck | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Durchflussbereich | von 20 bis 150 Liter, je nach Bedarf |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl QT 500-7 oder 6061-T6 |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Standard-Hohlraumloch VC08-2 |
| Nenndruck | Nenndruck von 350 bar |
| Nennstrom | Nennstrom von 30 L/Min. |
| Funktionsprinzip | einseitige Prüfventilart |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 30L/min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2, CV10, CV12... verfügbar |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | Durchfluss von 30 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | KLDC 1/2DF/FL hydraulisches Überzentrumsventil mit Gewindegröße G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 35 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 350 0Bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | mit einem Durchfluss von 20 bis 180 L |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 350 0Bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KSXS08S-60-350 Kaienli gemacht Pilot betriebenes Scheckventil, Kollektoren mit Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |