| Produktbezeichnung | KSV10-40-0-N Doppelspulen-hydraulisches Magnetventil, 2-Position 4-Weg-Ein-/Aussteuerventil |
|---|---|
| Hohlraum | V08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | 110,40 L pro Minute |
| Funktionsprinzip | 2 POSITION 4 Abfahrt vom Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-47CL-0-N Magnetventil 4 Port 3 Weg gleiche mit Hydraforce in Magnetventil mit Spule gedrehten |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) = 35Mpa |
| Nennstrom | 220,70 Liter pro Minute |
| Funktion | 4 Weg 3-Position auf abgeschaltetem Ventil |
| Produktbezeichnung | VBCD-Überzentrumsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennbetrag | 25 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | KSPC-G1/4-FL hydraulisches Sperrventil mit G1/4-Gleitungsgrößen-Piloten-Schaltventil |
|---|---|
| Anwendung | Verwendung von Hydrauliksystemen |
| Verbindungsart | Schließventile für Rohr- und Plattenanbau |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 Ventilkarosserie hergestellt |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | KSPC-G1/4-FL hydraulisches Sperrventil mit G1/4-Gleitungsgrößen-Piloten-Schaltventil |
|---|---|
| Anwendung | Verwendung von Hydrauliksystemen |
| Verbindungsart | Schließventile für Rohr- und Plattenanbau |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 Ventilkarosserie hergestellt |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2, CV10, CV12... |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 30L/min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | 2 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 113 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | KPR50-38A-0-N Hydraulische Sonne- und Hydraforce-Serie-Kartusche Druckreduktionsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 60 l/Min |
| Funktionsprinzip | 3-Wege-Spulenventil |
| Produktbezeichnung | VRSD Einpatronen-Hydraulikverschlussventil mit G1/2 G3/8 G1/4 G3/4 Pilotanlage |
|---|---|
| Anwendung | Industriell/Handels-/Wohn |
| Verbindungsart | Platte/Rohrform |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |