| Produktbezeichnung | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 20 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Dreiwegzweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 20 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Drei Positionen zwei Wege. |
| Produktbezeichnung | KPRDB-LAN Druckentlastungsventil mit T-11A-Kartuschentyp-Drucksenkendeventil mit Standard-Hohlraum |
|---|---|
| Hohlraum | T-11A |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | maximal 40 L/Min. |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | KLCD VBCD G3/4DE-A hydraulisches Überzentrumsventil, mit G1/2 G3/8 G3/4 G1/4 Dual-Kartusche Gegengew |
|---|---|
| Nenndruck | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Fluss-Strecke | von 20 bis 150 Liter, je nach Bedarf |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl QT 500-7 oder 6061-T6 |
| Produktbezeichnung | KLCD-1-2DE mit zwei Ausgleichsventilen, G1/2 Overcenterventil mit doppelten Patronen |
|---|---|
| Nenndruck | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Fluss-Strecke | von 20 bis 150 Liter, je nach Bedarf |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl QT 500-7 oder 6061-T6 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL G1/2 hydraulisches Überzentrumsventil, aus China, aus Stahl |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar für Stahlmaterial |
| Maximaler Spitzendruck | 210 bar für Aluminium |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | KDPS5A1-G3/8-FL Hydraulikverschlussventil mit einer einzigen Patrone, mit einem Pilotenbetriebenen K |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulisches System |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenart |
| Eigenschaften | QT500-7 Materialverarbeitung |
| Medien | Flüssiges Öl mit |
| Produktbezeichnung | VRDD Doppelpatronen-Hydraulikventil mit G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 Gewindegröße |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Teile |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenbefestigungsart |
| Material des Ventilkörpers | Material des Ventilblocks QT500-7 |
| Medien | Öl-Regelventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-24-0-N VC10-2 Hohlraum-Hydraulik-Solenoidventil mit zwei Wege zwei Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-30L-0-N hydraulisches Magnetventil dreiseitige zweiseitige Position ER DT04-2P 12V oder 24V |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 Liter pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3-Wege-2-Positionsventil |