| Produktbezeichnung | VBCD-DE A Hydraulisches Oberzentrumventil mit Doppel-Balance-Ventil Stahl-Eisengestellte aus hydraul |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | 2-6 hydraulisches Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | bei ausgeschaltetem Magnetventil |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | Sechsweg 2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 31MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | Zwei Bank 6-Wege-2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 315bar |
| Nennstrom | 100 l/min |
| Spannung des Magnetventils | DC27V±15% |
| Sockel-Art | ER DT04-2P |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Typ des Ventils | 6 Weg 2-Positions-Solenoidventil |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Ursprung | Festland China |
| Produktbezeichnung | K28DCF08-10-210 8 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Nenndruck | 100bar |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Elektromagnetische Leistung | 20 W |
| Produktbezeichnung | 8 Weg 2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 100 Bar |
| Typ des Ventils | bei ausgeschaltetem Magnetventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen oder Aluminium |
| Ursprung | China Festland |
| Produktbezeichnung | Überflussventil |
|---|---|
| Hohlraum | T-19A-Hohlraum |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 480 lpm |
| Innenleckage | innerhalb von 200 ml/Min bei 100 bar für einen Port |
| Produktbezeichnung | hydraulisches Sicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | maximal 80 Lpm |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Rückschaltventil für einen einzigen Weg |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2 Hohlraum |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | Durchfluss von 30 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |