| Produktbezeichnung | HBKH Hochdruck-Gelenkventil, hydraulisches Abkoppelungsventil, hydraulisches Kugelventil nach Maß |
|---|---|
| Arten | Hochdruckventil mit 2 Möglichkeiten, 3 direktes gerades Kugelventil des Balls valve/BKH Balls valve/ |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | SBKH QT500-7 Stahlventilkörper mit Oberflächenbehandlung |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | SPKH Platten-Ballventil, Gurtventil, hydraulisches Abschaltventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20L/40L/60L/80L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | SPKH Kollektivplattenmontage hydraulisches 2-Wege-Stahlkugelventil, Hochdruck-Abtrennventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | 315bar |
| Nennstrom | 20L/40L/60L/80L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | Fabrik-Direkt-Hydraulische Ventil-Gelenkblock für große mechanische Geräte |
|---|---|
| Nenndruck | 360bar / 230bar |
| Maximaler Spitzendruck | 38 MPa/ 23 MPa |
| Ventiltyp 1 | MAGNETVENTILE |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventile für Patronen |
| Produktbezeichnung | KSF12-23-0-N Kartusche-Solenoidventil, Gewinde-Kartusche-Solenoidventil ER DG DL Stecker-Solenoidven |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Position |
| Produktbezeichnung | KSV08-24L-0-N Hydraulikpatrone-Solenoidventil, Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoid-Gewindeventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-24L-0-N Gewindepatron hydraulisches Magnetventil mit 12V oder 24V DG ER-Anschluss |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 315 bar, Druck in einem Port: 250 bar |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-24-0-N VC10-2 Hohlraum-Hydraulik-Solenoidventil mit zwei Wege zwei Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV12-24-0-N hydraulisches Magnetventil für Bagger, Hohlraum VC12 mit Gewinde-Magnetventil für Hydra |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 76 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |