| Produktbezeichnung | Sechs-Wege-Zwei-Position Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 31MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 hydraulische Teile für Bagger, Explosionsschutzventil für Ersatzteile von Industrieanla |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 550 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 55 Mpa |
| Typ des Ventils | explosionssicheres Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | KSF16-22-0-N Hydraforce Ersatzzustand hydraulisches Magnetventil mit Zwei-Wege-Zwei-Position 12V 24V |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | Ein eigenes Auto mit einem hydraulischen Portionalsolenoidventil, proportionalem Richtventil. |
|---|---|
| Hohlraum | nach Kundenwunsch |
| Nenndruck | 240 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | Herstellung von hydraulischen Proportions-Solenoidventilen, Proportions-Druckminderventilen KDPR08-3 |
|---|---|
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Flüssiges Öl |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen/Industriemaschinen Einzelpatronen-Overcenterventil, doppeltes Gegengewichtventil mit G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 360bar oder 220bar Aluminium nach Wunsch |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 36 Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | VRDD Doppelpatronen-Hydraulikventil mit G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 Gewindegröße |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Teile |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenbefestigungsart |
| Material des Ventilkörpers | Material des Ventilblocks QT500-7 |
| Medien | Öl-Regelventil |
| Produktbezeichnung | VRSL-FL mit Stahlventilkarosserie, hydraulische Patrone, pilotbetriebenes Kontrollventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Rohr oder Platte |
| Eigenschaften | Material QT500-7 |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | Die Leistung der Leistung wird durch die Leistungsanzeige ermittelt, die für die Leistungsanzeige ve |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 35Mb |
| Nennbetrag | maximal 30 lpm |
| Filter | Innerhalb der NAS9-Ebene |
| Produktbezeichnung | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Dreiwegzweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |