| Produktbezeichnung | Zwei Bank 6-Wege-2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 315bar |
| Nennstrom | 100 l/min |
| Spannung des Magnetventils | DC27V±15% |
| Sockel-Art | ER DT04-2P |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Richtungsventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | OEM ODM verfügbare Ventilspülungen mit Sloenoid-Ventilbank Hydraulik-System Verwendung proportional |
|---|---|
| Nenndruck | für 6061-6T: 210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | K28DCF08-10-210 8 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Nenndruck | 210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 21MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | T-18A |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 760 lpm |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis 120 °C (Standarddichtung aus Nitrilgummi) |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | T-18A |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 760 lpm |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis 120 °C (Standarddichtung aus Nitrilgummi) |
| Produktbezeichnung | VRSE Einwegverschlussventil, G1/4 G3/8 hydraulisch gesteuertes Kontrollventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenbefestigungsart |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | BKH-Gelenkventil mit G1/2 G3/4 Gewindegröße, BHK-Hochdruck-Abschlussventile |
|---|---|
| Arten | Hochdruckventil mit 2 Möglichkeiten, 3 direktes gerades Kugelventil des Balls valve/BKH Balls valve/ |
| Nenndruck | 315 bar = 31,5 MPA |
| Nennstrom | 20 Liter pro Minute |
| Funktionsprinzip | Schnittventil Kugelventil |
| Produktbezeichnung | SPKH Platten-Ballventil, Gurtventil, hydraulisches Abschaltventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20L/40L/60L/80L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |