| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 25 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2, CV10, CV12... hängt von Ihrer Wahl ab |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 30L/min |
| Funktionsprinzip | einseitiges Kontrollventil |
| Produktbezeichnung | KSXS08S-60-350 Kaienli gemacht Pilot betriebenes Scheckventil, Kollektoren mit Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | SBKH QT500-7 Stahlventilkörper mit Oberflächenbehandlung |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | SPKH Kollektivplattenmontage hydraulisches 2-Wege-Stahlkugelventil, Hochdruck-Abtrennventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | 315bar |
| Nennstrom | 20L/40L/60L/80L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 250 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 310 bar |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 310 bar |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | KSXS08S-60-350 Kaienli gemacht Pilot betriebenes Scheckventil, Kollektoren mit Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Typ des Ventils | 6 Weg 2-Positions-Solenoidventil |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Ursprung | Festland China |
| Produktbezeichnung | K28DCF08-10-210 8 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Nenndruck | 100bar |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Elektromagnetische Leistung | 20 W |