| Produktbezeichnung | KDPC05-G3/8 Pilotbetriebene Schaltventil, Hydraulikverschlussventil mit einer oder zwei Patronen |
|---|---|
| Anwendung | Teile von Maschinen für Hydrauliksysteme |
| Verbindungsart | Rohrförmig |
| Material des Ventilkörpers | QT500-7 |
| Medien | Erdöl |
| Produktbezeichnung | VRDL-Hydraulikverschlussventil mit doppelpilotbetriebenem Kontrollventil mit 20-100L |
|---|---|
| Anwendung | Ersatzteile für Hydrauliksysteme |
| Verbindungsart | Plattenbefestigungsart und Rohrform |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Medien | Öl-Regelventil |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 hydraulische Teile für Bagger, Explosionsschutzventil für Ersatzteile von Industrieanla |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 550 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 55 Mpa |
| Typ des Ventils | explosionssicheres Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | SBKH QT500-7 Stahlventilkörper mit Oberflächenbehandlung |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | ein Weisendrosselventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Einzelschaltventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 35 Mpa |
| Typ des Ventils | Einweg-Gleichgewichtsventil |
| Ventilmaterial | QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Gegengewichtventil mit zwei Patronenventilen |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 211 bar Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentralventil |
| Ventilmaterial | Der Wert der Verbrennungsmenge ist zu messen. |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Gegengewichtventil mit zwei Patronenventilen |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 211 bar Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Richtungsventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |