| Produktbezeichnung | VBCD-DE Eine doppelte Patrone mit Durchfluss 40L 60L hydraulisches Gegengewichtventil mit Stahlventi |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar für Stahlventilkörper |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentralventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | Sechsweg 2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 31MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | KSV10-47DL-0-N Stecker in 4 Wege 3 Position hydraulische Standard VC10 Hohlraum könnte anstelle von |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-4 Standardkavität |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | 220,70 L/Min. |
| Funktionsprinzip | 4-Wege-3-Posititionsventil |
| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 5 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | VRSE Einwegverschlussventil, G1/4 G3/8 hydraulisch gesteuertes Kontrollventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenbefestigungsart |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | BKH-Gelenkventil mit G1/2 G3/4 Gewindegröße, BHK-Hochdruck-Abschlussventile |
|---|---|
| Arten | Hochdruckventil mit 2 Möglichkeiten, 3 direktes gerades Kugelventil des Balls valve/BKH Balls valve/ |
| Nenndruck | 315 bar = 31,5 MPA |
| Nennstrom | 20 Liter pro Minute |
| Funktionsprinzip | Schnittventil Kugelventil |
| Produktbezeichnung | KLCD G3/8DE-A Zwei-Piloten-Scheckventil auf Stahlventilkörper mit G3/8 Gewinde Größe überzentrierter |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar / 210bar, Typ QT500-7/ 6061-T6 |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa / 21Mpa, je nach Materialart |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl QT 500-7 |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 25 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | KSXS08S-60-350 Kaienli gemacht Pilot betriebenes Scheckventil, Kollektoren mit Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | VBCD-ED-A G1/2 mit Durchfluss 60L Doppelpatrone-Überzentralschutzventil, Doppelpilot-Balance-Ventil |
|---|---|
| Nenndruck | 35 Mpa Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentralventil oder Gleichgewichtsventil oder doppeltes Überzentralventil, Einzelschaltventil |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |