| Produktbezeichnung | mit einer Leistung von mehr als 100 W |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | mit einer Leistung von mehr als 100 W |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / 211 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 36 MPa/ 22 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckreduktionsventil der Patrone |
| Produktbezeichnung | mit einer Leistung von mehr als 100 W |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | Stahlventilkörper mit Druckminderungsanlage, Proportionsmagnetventil, hydraulische Ventilspülungen |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar / 210bar hängt vom Materialtyp des Ventilkörpers ab |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | KSXS08S-60-350 Kaienli gemacht Pilot betriebenes Scheckventil, Kollektoren mit Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | KSXS08S-60-350 Kaienli gemacht Pilot betriebenes Scheckventil, Kollektoren mit Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Produktbezeichnung | Kugelventil/Hochdruckkugelventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckventil mit 2 Möglichkeiten, 3 direktes gerades Kugelventil des Balls valve/BKH Balls valve/ |
| Nenndruck | 315bar |
| Nennstrom | 20 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Absperrventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-44 hydraulisches Ventil, direkt wirkende 2-Position 4-Wege-Richtungskontrolle |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-4 |
| Druckfestigkeit | 360 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 25 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3 Weise der Positions-5 |
| Produktbezeichnung | Sechs-Wege-Zwei-Position Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 31MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | 2 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 Standardhöhle |
| Nenndruck | Druck von 350 bar |
| Nennstrom | Durchfluss von 60 L/min |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |