| Produktbezeichnung | ein Weisendrosselventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Produktbezeichnung | KSQMV-B Einwegventil, Einrohrdrosselventil, Einwegdrosselentlastventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Rohrförmig |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | VBCD-SEA einpatronisiertes Stahlventil Karosserie-Balance-Ventil, doppeltes Erleichterungsventil Übe |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Ausgleichsventilsatz |
| Ventilmaterial | Stahlventilkörper |
| Produktbezeichnung | Pilotbetriebenes Gegengewichtungsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VBCD-ED-A G1/2 mit Durchfluss 60L Doppelpatrone-Überzentralschutzventil, Doppelpilot-Balance-Ventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KLCD 3/8 DEFL hochwertige Stahlventilkarosserie mit Zinklegierungsoberfläche G3/8 Overcenterventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar Druck aus Stahlmaterial |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 210 bar aus Aluminium |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | mit einem Durchfluss von 20 bis 180 L |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 350 0Bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KSV08-24L-0-N Hydraulikpatrone-Solenoidventil, Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoid-Gewindeventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-24L-0-N Gewindepatron hydraulisches Magnetventil mit 12V oder 24V DG ER-Anschluss |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 315 bar, Druck in einem Port: 250 bar |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSF12-22-0-N Zwei-Wege-Zwei-Position VC-10 Hohlraum mit Gewinde hydraulische Magnetventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 Liter pro Minute |
| Arbeitsprinzip | Kassette-Solenoidventil |