| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Ausgleichsventilsatz |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-DE Eine doppelte Patrone mit Durchfluss 40L 60L hydraulisches Gegengewichtventil mit Stahlventi |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar für Stahlventilkörper |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentralventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | KLCD 3/8 DEFL hochwertige Stahlventilkarosserie mit Zinklegierungsoberfläche G3/8 Overcenterventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar Druck aus Stahlmaterial |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 210 bar aus Aluminium |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Material | VRDE mit Hydraforce-Schaltventil mit Stahlkörper, hydraulisch betriebene Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Platte/Rohrfläche/Flanke verfügbar |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Öl |
| Material | KDPS5A1-G3/8-FL Einweg-Scheckventil mit G3/8-Pilot-Scheckventil, Stahl-Hydraulikverschlussventil |
|---|---|
| Anwendung | Maschinerie-Ersatzteile |
| Verbindungsart | Plattenbefestigung und Rohrbau |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | KSV08-31L-0-N elektrisch betätigtes Patronenventil, hydraulischer 3-Wege-2-Punkt-Stecker im elektris |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3-Wege-2-Positionsventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-35L-0-N 3-Wege 2-Positions-Stecker im Elektromagnetikventil, Strömungssteuerungskartusche Hydr |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 Standardkavität |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 L / Min. |
| Arbeitsprinzip | 3er- und 2er-Positionsart |
| Produktbezeichnung | KSV10-34L-0-N dreiseitige TWP-Position bei ausgeschaltetem hydraulischem Magnetventil hydraforce sta |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
| Produktbezeichnung | KSV10-40-0-N Doppelspulen-hydraulisches Magnetventil, 2-Position 4-Weg-Ein-/Aussteuerventil |
|---|---|
| Hohlraum | V08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 110,40 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 2 STELLUNG 4 WEG |
| Produktbezeichnung | KSV10-40-0-N Doppelspulen-hydraulisches Magnetventil, 2-Position 4-Weg-Ein-/Aussteuerventil |
|---|---|
| Hohlraum | V08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | 110,40 L pro Minute |
| Funktionsprinzip | 2 POSITION 4 Abfahrt vom Solenoidventil |