| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Richtungsventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Ausgleichsventilsatz |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-DE Eine doppelte Patrone mit Durchfluss 40L 60L hydraulisches Gegengewichtventil mit Stahlventi |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar für Stahlventilkörper |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentralventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | KLDC 1/2DF/FL hydraulisches Überzentrumsventil mit Gewindegröße G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 35 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 350 0Bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Material | VRDE mit Hydraforce-Schaltventil mit Stahlkörper, hydraulisch betriebene Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Platte/Rohrfläche/Flanke verfügbar |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Öl |
| Material | KDPS5A1-G3/8-FL Einweg-Scheckventil mit G3/8-Pilot-Scheckventil, Stahl-Hydraulikverschlussventil |
|---|---|
| Anwendung | Maschinerie-Ersatzteile |
| Verbindungsart | Plattenbefestigung und Rohrbau |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Material | VRDD Doppelpatronenrückschaltventil mit zwei Patronenhydraulikverschlussventil |
|---|---|
| Anwendung | Maschinerie-Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- oder Ölversiegelung |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | KSV12-24-0-N hydraulisches Magnetventil für Bagger, Hohlraum VC12 mit Gewinde-Magnetventil für Hydra |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 76 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |