| Produktbezeichnung | Überflussventil |
|---|---|
| Hohlraum | T-19A-Hohlraum |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 480 lpm |
| Innenleckage | innerhalb von 200 ml/Min bei 100 bar für einen Port |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Standard-Hohlraumloch VC08-2 |
| Nenndruck | Nenndruck von 350 bar |
| Nennstrom | Nennstrom von 30 L/Min. |
| Funktionsprinzip | einseitige Prüfventilart |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 30L/min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | Stange 250 |
| Nennstrom | 30L/min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 20 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Dreiwegzweiweg (einzelner Kegel, normalerweise geschlossen) |
| Produktbezeichnung | 2-2 proportionales Richtungsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2S |
| Druck-Rate | 210 bar (3000 psi) |
| Fließrate | Bis zu 20 L/Min, weniger als 5 Tropfen/Min bei 210 bar (3000 psi) |
| Arbeitsprinzip | 70 Hz |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Nennstrom | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | KPV72-30A hydraulisches Magnetventil, proportionales Durchflussventil, ER DG Stecker 12V 24V 13V 27V |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Nenndruck | 240 bar |
| Durchflussrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | KSP08-25-0-N hydraulisches Magnetventil mit Richtungsfunktion Proportionsventil,Proportionsrichtungs |
|---|---|
| Hohlraum | 3-4 16 UNF |
| Nenndruck | 350 bar |
| Beschreibung | Zwei PoDescription: Elektromagnetischer proportionale Antrieb, 2-Wege, direkt wirkende Spulenart, hy |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | KPR58-38A-0-N Verschiedene hydraulische Hydrforce Druckreduktionsventil, Sonnendruckreduktion mit Ho |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Nenndruck | 390 bar (5700 psi) |
| Nennstrom | 18 lpm max. |
| Funktionsprinzip | Dreiwege-Spulenventil |