| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 35 Mpa |
| Typ des Ventils | Einweg-Gleichgewichtsventil |
| Ventilmaterial | QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Gegengewichtventil mit zwei Patronenventilen |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 211 bar Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentralventil |
| Ventilmaterial | Der Wert der Verbrennungsmenge ist zu messen. |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 250 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 310 bar |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | Hydraulisch gesteuertes Kontrollventil aus Stahlkörper QT500-7 |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Ventilblock | Stahl QT500-7 |
| Verpackung | Karton/Holzkiste/Palette/nach Anforderung |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 310 bar |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Gegengewichtventil mit zwei Patronenventilen |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 211 bar Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | T-18A |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 760 lpm |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis 120 °C (Standarddichtung aus Nitrilgummi) |
| Produktbezeichnung | hydraulisches Sicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | maximal 80 Lpm |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Hydraulisches Rückschaltventil für einen einzigen Weg |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2 Hohlraum |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | Durchfluss von 30 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | einseitiges Kontrollventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2, CV10, CV12... hängt von Ihrer Wahl ab |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 30L/min |
| Funktionsprinzip | einseitiges Kontrollventil |