| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Hydraulisches Explosionssicherungsventil, maßgeschneidertes hydraulisches Schließventil |
|---|---|
| Nenndruck | 550bar |
| Maximaler Spitzendruck | Mpa 55 |
| Typ des Ventils | explosionssicheres Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Sprengsicherventil für hydraulische Anlagen, hydraulische Ersatzteile für Bagger |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 550 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 55 Mpa |
| Typ des Ventils | explosionssicheres Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Hochwertiges Kontrollventil mit Stahlventilkörper ex-proof Hydraulikventil |
|---|---|
| Druck | Nenndruck von 55 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 550 bar hoher Druck |
| Typ des Ventils | Exproof-Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | SBKH QT500-7 Stahlventilkörper mit Oberflächenbehandlung |
|---|---|
| Arten | Hochdruckkugelventil |
| Nenndruck | Stange 315 |
| Nennstrom | 20 L/Min oder gewünschter Durchfluss |
| Funktionsprinzip | Hochdruckkugelventil |
| Produktbezeichnung | KSV10-34-0-N Standard hydraulisches Magnetventil mit DG DIN43650-Anschluss,Durchflussregelung hydrau |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 Liter pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen oder Industrieanlagen Einpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/ |
|---|---|
| Nenndruck | 360 bar / Aluminium 220 bar nach Wunsch |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 36 MPa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | KSV08-30-0-N Magnetstromregelventil, Magnethydraulikventil mit 3-Wege-Drei-Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Druckfestigkeit | 360 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L / min |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
| Produktbezeichnung | Einzelpatronen-Overcenter-Ventil, doppeltes Gegengewicht-Ventil mit G1/2 Ölfaden |
|---|---|
| Nenndruck | 361 bar / Aluminium 221 bar wie angefordert |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 360 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 hydraulisches Ladeventil, schweres Explosionsschutzventil, Explosionsschutzventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 55 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 550 bar hoher Druck |
| Typ des Ventils | explosionssicheres Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | KSV12-34-0-N Magnetstromregelventil, Magnethydraulikventil mit 3-Wege-Drei-Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |