| Produktbezeichnung | Ein eigenes Auto mit einem hydraulischen Portionalsolenoidventil, proportionalem Richtventil. |
|---|---|
| Hohlraum | nach Kundenwunsch |
| Nenndruck | 240 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | Herstellung von hydraulischen Proportions-Solenoidventilen, Proportions-Druckminderventilen KDPR08-3 |
|---|---|
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Flüssiges Öl |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | Pumpwagen/Industriemaschinen Einzelpatronen-Overcenterventil, doppeltes Gegengewichtventil mit G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 360bar oder 220bar Aluminium nach Wunsch |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 36 Mpa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil/Gegengleichsventil |
| Ventilmaterial | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
| Produktbezeichnung | Umgekehrtes proportionales Überströmventil (Kegelventil) zur Versuchssteuerung |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 5 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | VBCD-DE A Hydraulisches Oberzentrumventil mit Doppel-Balance-Ventil Stahl-Eisengestellte aus hydraul |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 Überzentralschlauch, hydraulisches Ein- oder Zwei-Kartuschen-Balance-Ve |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa/ 21MP |
| Typ des Ventils | über das Mittelventil |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Versorgung mit Pilotöl |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FLV ein Gleichgewichtsventil mit Stahl QT500-7 Block Zink- und Nickellegierungsüberzentrumsv |
|---|---|
| Nenndruck | Stahl QT500-7: 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Aluminium 6061-T6: 210 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Ausgleichsventil / Doppelkontrolle Überzentrumsventil,Einfachkontrolle Überzent |
| Ventilmaterial | Stahl oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | VRSE Einwegverschlussventil, G1/4 G3/8 hydraulisch gesteuertes Kontrollventil |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Rohr- oder Plattenbefestigungsart |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | VRSL Einweg-Hydraulikverschlussventil mit G1/4 G3/8 G3/4 G1/2 Kleingrößen-Pilot-Scheckklappen |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulisches System |
| Verbindungsart | Rohr oder Platte |
| Eigenschaften | Material aus Stahl |
| Medien | Flüssiges Ölmedium |