| Produktbezeichnung | Individuelles Hydrauliksystemdesign |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 360 bar für Stahl |
| Maximaler Spitzendruck | 220 bar Druck für Aluminium |
| Ventiltyp 1 | mit einer Leistung von mehr als 100 W |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil. Proportional-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | Pilotölversorgungsventilgruppe mit QT500-7 Stahlkörper, Zink-Nickellegierung |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa / 21Mpa, je nach Materialart |
| Ventiltyp 1 | mit einer Leistung von mehr als 100 W |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | QT500-7 Stahlventilblock mit Diaphragma-Akkumulator-Bohrmaschinen-Pilotölversorgungskit |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa / 21Mpa, je nach Materialart |
| Ventiltyp 1 | mit einer Leistung von mehr als 100 W |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL Pilotbetrieb überzentraler Ventil mit doppelter Ausgleichsventil auf Basis Stahlkörper |
|---|---|
| Nenndruck | Stahlkarosserie 350bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa und 210Mpa, je nach Ventilkörper |
| Typ des Ventils | Pilotausgleichungsventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL Pilotbetrieb überzentraler Ventil mit doppelter Ausgleichsventil auf Basis Stahlkörper |
|---|---|
| Nenndruck | Stahlkarosserie 35Mpa |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa und 209Mpa, je nach Ventilkörper |
| Typ des Ventils | Pilotausgleichungsventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | VRSL Einweg-Hydraulikverschlussventil mit G1/4 G3/8 G3/4 G1/2 Kleingrößen-Pilot-Scheckklappen |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulisches System |
| Verbindungsart | Rohr oder Platte |
| Eigenschaften | Material aus Stahl |
| Medien | Flüssiges Ölmedium |
| Produktbezeichnung | VRSL Einweg-Hydraulikverschlussventil mit G1/4 G3/8 G3/4 G1/2 Kleingrößen-Pilot-Scheckklappen |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Rohr oder Platte |
| Eigenschaften | Stahlmaterial |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | KSPC10-G1/2 |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Material | Rohstoff QT500-7 |
| Verpackung | Karton/Holzkiste/Palette oder auf Wunsch |
| Produktbezeichnung | Versorgung mit Pilotöl |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Ventiltyp 1 | Elektromagnetische Ventile |
| Ventiltyp 2 | Druckminderventil für die Patronen |
| Produktbezeichnung | KSV08-31L-0-N elektrisch betätigtes Patronenventil, hydraulischer 3-Wege-2-Punkt-Stecker im elektris |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3-Wege-2-Positionsventil |