| Produktbezeichnung | Proportional-Magnetventil |
|---|---|
| Ventil-Hohlraum | TC06025 |
| Nenndruck | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Nenndurchfluss | 5 L/Min, siehe Leistungstabelle |
| Temperaturbereich | -20 °C bis 90 °C, Standarddichtung aus Nitrilgummi |
| Produktbezeichnung | Proportional-Magnetventil |
|---|---|
| Ventil-Hohlraum | TC05013 |
| Nenndruck | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Nenndurchfluss | 10 L/Min, siehe Leistungstabelle |
| Temperaturbereich | -20 °C bis 90 °C, Standarddichtung aus Nitrilgummi |
| Produktbezeichnung | KPR50-38A-0-N Hydraulische Sonne- und Hydraforce-Serie-Kartusche Druckreduktionsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 60 l/Min |
| Funktionsprinzip | 3-Wege-Spulenventil |
| Produktbezeichnung | KPRDB-LAN Druckentlastungsventil mit T-11A-Kartuschentyp-Drucksenkendeventil mit Standard-Hohlraum |
|---|---|
| Hohlraum | T-11A |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | maximal 40 L/Min. |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | ein Weisendrosselventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Produktbezeichnung | ein Weisendrosselventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | KSPC10-G1/2 |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- und Plattenanbauart |
| Material | Rohstoff QT500-7 |
| Verpackung | Karton/Holzkiste/Palette oder auf Wunsch |
| Produktbezeichnung | KSF12-22-0-N Zwei-Wege-Zwei-Position-Hydraulikstecker im Magnetventil,2-2 Kartonmagnetventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 113 L/Min. |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Position |
| Produktbezeichnung | KSV08-47C-0-N SOLENOID-Kartusche-Ventil 3 POSITION, 4 PORT CLOSED CENTER Steuerungen zum Ein- und Au |
|---|---|
| Hohlraum | Standardloch VC08-4 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | Bei maximal 11,4 L/min und 207 bar (3000 psi) beträgt die maximale Leckage 278 ml/min. |
| Funktionsprinzip | 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-47CL-0-N Doppelspulen-Ein-/Aussteuerung 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil für das Hydrauliksys |
|---|---|
| Hohlraum | V08-4 Standardhöhle |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | Bei maximal 11,4 L/min und 207 bar (3000 psi) beträgt die maximale Leckage 278 ml/min. |
| Funktionsprinzip | 4-Wege-3-Positions-Solenoidventil |