| Material | KDPC05-G3/8 angepasstes hydraulisches Sperrventil mit G1/2 G3/8 G1/4 G3/4 Pilotanlage |
|---|---|
| Anwendung | Maschinerie-Ersatzteile |
| Verbindungsart | Rohr- oder Ölversiegelung |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | KSV10-24L-0-N Gewindepatron hydraulisches Magnetventil mit 12V oder 24V DG ER-Anschluss |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 315 bar, Druck in einem Port: 250 bar |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV12-24-0-N hydraulisches Magnetventil für Bagger, Hohlraum VC12 mit Gewinde-Magnetventil für Hydra |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 76 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV12-34-0-N Magnetstromregelventil, Magnethydraulikventil mit 3-Wege-Drei-Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |
| Produktbezeichnung | KSV08-58C-0-N großflächiges Kartuschen-Solenoidventil mit 5-Schleifschraubschluss in 3-Position eing |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-5 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | Bei einem Maximum von 8 L/Min und 207 bar (3000 psi) beträgt die maximale Leckagerate 164 ml/Min. |
| Funktionsprinzip | 5 Positions-Magnetventil der Weisen-3 |
| Erzeugnis | 8 Weg 2-Positions-Solenoidventil |
|---|---|
| Bewerteter Druck | Stange 60 |
| Nennstrom | 25 L/min; |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C bis +90°C |
| Nutzen Sie den Reinheitsbereich | Nutzen Sie den Reinheitsbereich |
| Produktbezeichnung | Druckentlastungsventil und Sicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennstrom | 25 L/Min. |
| Innenleckage | 2 Schaltstellen bei 10 bar, maximal 5 Tropfen/Minute |
| Produktbezeichnung | KPV72-31 2-Position 3-Wege VC12-3 Hohlraum hydraforce proportionales Durchflussventil und hydraulisc |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Nenndruck | 240 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | 2-6 hydraulisches Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | bei ausgeschaltetem Magnetventil |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | KSV08-30-0-N Magnetstromregelventil, Magnethydraulikventil mit 3-Wege-Drei-Position |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Druckfestigkeit | 360 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 220,70 L / min |
| Arbeitsprinzip | 3 Positions-Magnetventil der Weisen-2 |