| Produktbezeichnung | BKH-Gelenkventil mit G1/2 G3/4 Gewindegröße, BHK-Hochdruck-Abschlussventile |
|---|---|
| Arten | Hochdruckventil mit 2 Möglichkeiten, 3 direktes gerades Kugelventil des Balls valve/BKH Balls valve/ |
| Nenndruck | 315 bar = 31,5 MPA |
| Nennbetrag | 20 Liter pro Minute |
| Arbeitsprinzip | Schnittventil Kugelventil |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Hydraulisches Explosionssicherungsventil, maßgeschneidertes hydraulisches Schließventil |
|---|---|
| Nenndruck | 550bar |
| Maximaler Spitzendruck | Mpa 55 |
| Typ des Ventils | explosionssicheres Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | Sechs-Wege-Zwei-Position Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 31MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | K28DCF08-10-210 8 Positions-Magnetventil der Weise 2 |
|---|---|
| Nenndruck | 210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 21MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen |
| Produktbezeichnung | VBCD-Überzentrumsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KLDC 1/2DF/FL hydraulisches Überzentrumsventil mit Gewindegröße G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 35 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 350 0Bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KLCD VBCD G3/4DE-A hydraulisches Überzentrumsventil, mit G1/2 G3/8 G3/4 G1/4 Dual-Kartusche Gegengew |
|---|---|
| Nenndruck | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Durchflussbereich | von 20 bis 150 Liter, je nach Bedarf |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl QT 500-7 oder 6061-T6 |
| Produktbezeichnung | KSF12-22-0-N Zwei-Wege-Zwei-Position VC-10 Hohlraum mit Gewinde hydraulische Magnetventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 60 Liter pro Minute |
| Arbeitsprinzip | Kassette-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-33L-0-N Standard-Sollenoidventil mit Gewindepatrone mit 24V 12V Hydraforce statt hydraulischem |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3-Wege-2-Punkt-Stecker im Magnetventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-40L-0-N SOLENOID KARTRIDGE VALVE SPOOL, 4 PORT, 2 POSITION DIN43650 oder ER DT04-2P Steckverbi |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-4 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 110,40 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 2 STELLUNG 4 WEG |