| Produktbezeichnung | VBCD-Überzentrumsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VBCD-Überzentrumsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VRSL Einweg-Hydraulikverschlussventil mit G1/4 G3/8 G3/4 G1/2 Kleingrößen-Pilot-Scheckklappen |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulisches System |
| Verbindungsart | Rohr oder Platte |
| Eigenschaften | Material aus Stahl |
| Medien | Flüssiges Ölmedium |
| Produktbezeichnung | Nicht-Rückkehr-Scheckventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Daten werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG erfasst und |
| Nenndruck | 250 bar /350 bar |
| Nennbetrag | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Arbeitsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten nicht. |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 25 L/Min. |
| Funktionsprinzip | Zweistelliges Zweiweg |
| Produktbezeichnung | DruckSicherheitsventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-3 |
| Nenndruck | 350 bar |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Dreiwege-Spulenventil |
| Produktbezeichnung | Einweg-Schaltventil des Modells KCV08-20 |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-2 Hohlraumloch |
| Nenndruck | Druck von 350 bar |
| Nennstrom | 30 L pro Minute |
| Funktionsprinzip | Einweg-Scheckventil |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL hydraulisches Überzentrumsventil, Ein- oder Doppelpatronen-Gleichgewichtszählerventil Flu |
|---|---|
| Nenndruck | 350bar/210bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa/ 21 MPa |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Material | VRSD Pilot betätigen Kontrollventil Doppelsicherheitsventil in China hergestellt hydraulische Schlie |
|---|---|
| Anwendung | Industriell/Handels-/Wohn |
| Verbindungsart | Platte/Röhren-/Flansch |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | Abstandsventil / Überlaufventil |
|---|---|
| Hohlraum | T-18A |
| Nenndruck | 420 bar |
| Nennstrom | 760 lpm |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis 120 °C (Standarddichtung aus Nitrilgummi) |