| Produktbezeichnung | Individuelles Ventil mit hydraulischem portionalen Magnetventil, proportionalem Richtventil |
|---|---|
| Hohlraum | Nach Kundenwunsch |
| Nenndruck | 250 bar / 360 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (15 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | hydraulisches proportionales Magnetventil, proportionales Druckreduktionsventil KDPR08-33 |
|---|---|
| Nenndruck | 241 bar / 351 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mittelfristig | Öl Mittelfristig |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | Kugelventil/Hochdruckkugelventil |
|---|---|
| Arten | 2 Wege Hochdruckventil/3 Wege Kugelventil /VH2V direktes Kugelventil/HBKH Kugelventil/BKH gerade Kug |
| Nenndruck | 315 bar |
| Nennbetrag | 20 L / Min. |
| Arbeitsprinzip | Absperrventil |
| Produktbezeichnung | Kugelventil/Hochdruckkugelventil |
|---|---|
| Arten | Hochdruckventil mit 2 Möglichkeiten, 3 direktes gerades Kugelventil des Balls valve/BKH Balls valve/ |
| Nenndruck | 315 bar |
| Nennbetrag | 20 L/min |
| Arbeitsprinzip | Absperrventil |
| Produktbezeichnung | hydraulisches proportionales Magnetventil, proportionales Druckreduktionsventil KDPR08-33 |
|---|---|
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mittelfristig | Ölflüssigkeit |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | BKH-Gelenkventil mit G1/2 G3/4 Gewindegröße, BHK-Hochdruck-Abschlussventile |
|---|---|
| Arten | Hochdruckventil mit 2 Möglichkeiten, 3 direktes gerades Kugelventil des Balls valve/BKH Balls valve/ |
| Nenndruck | 315 bar = 31,5 MPA |
| Nennbetrag | 20 Liter pro Minute |
| Arbeitsprinzip | Schnittventil Kugelventil |
| Produktbezeichnung | 2-6 Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | Druck von 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | Maximaldruck von 31 MPa |
| Typ des Ventils | Magnetventil mit eingeschaltetem / ausgeschaltetem |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |
| Produktbezeichnung | hydraulisches proportionales Magnetventil, proportionales Druckreduktionsventil KDPR08-33 |
|---|---|
| Nenndruck | 240 bar / 350 bar |
| Fließrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) |
| Mittelfristig | Öl Mittelfristig |
| Elektrische Eigenschaften | gemäß verlangt |
| Produktbezeichnung | KFBV-150/550 Hydraulisches Explosionssicherungsventil, maßgeschneidertes hydraulisches Schließventil |
|---|---|
| Nenndruck | 550bar |
| Maximaler Spitzendruck | Mpa 55 |
| Typ des Ventils | explosionssicheres Ventil |
| Ventilmaterial | Stahl, Eisen, Aluminium |
| Produktbezeichnung | Sechs-Wege-Zwei-Position Magnetventil |
|---|---|
| Nenndruck | 25 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 31MPa |
| Typ des Ventils | Elektromagnetische Ventile |
| Ventilmaterial | Stahl-, Eisen- oder Aluminiumkörper |