| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FLV ein Gleichgewichtsventil mit Stahl QT500-7 Block Zink- und Nickellegierungsüberzentrumsv |
|---|---|
| Nenndruck | Stahl QT500-7: 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Aluminium 6061-T6: 210 bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Ausgleichsventil / Doppelkontrolle Überzentrumsventil,Einfachkontrolle Überzent |
| Ventilmaterial | Stahl oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck 35Mpa |
| Typ des Ventils | Einzelschaltventil |
| Ventilmaterial | Stahl QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-ED-A G1/2 mit Durchfluss 60L Doppelpatrone-Überzentralschutzventil, Doppelpilot-Balance-Ventil |
|---|---|
| Nenndruck | 35 Mpa Stahlstoffart |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentralventil oder Gleichgewichtsventil oder doppeltes Überzentralventil, Einzelschaltventil |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VBCD-ED-A G1/2 mit Durchfluss 60L Doppelpatrone-Überzentralschutzventil, Doppelpilot-Balance-Ventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-3VIE hydraulisches Überzentrumsventil, hergestellt in China |
|---|---|
| Nenndruck | 351 bar / Aluminium 210 bar |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 35 Mpa |
| Typ des Ventils | Einweg-Gleichgewichtsventil |
| Ventilmaterial | QT500-7 |
| Produktbezeichnung | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 Überzentralschlauch, hydraulisches Ein- oder Zwei-Kartuschen-Balance-Ve |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35Mpa/ 21MP |
| Typ des Ventils | über das Mittelventil |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | Pilotbetriebenes Gegengewichtungsventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350-bar-Stahl-Materialtyp |
| Maximaler Spitzendruck | 210-bar-Aluminium-Materialtyp |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KSV08-33L-0-N Standard-Sollenoidventil mit Gewindepatrone mit 24V 12V Hydraforce statt hydraulischem |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3-Wege-2-Punkt-Stecker im Magnetventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-58C-0-N großflächiges Kartuschen-Solenoidventil mit 5-Schleifschraubschluss in 3-Position eing |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-5 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennstrom | Bei einem Maximum von 8 L/Min und 207 bar (3000 psi) beträgt die maximale Leckagerate 164 ml/Min. |
| Funktionsprinzip | 5 Positions-Magnetventil der Weisen-3 |
| Produktbezeichnung | KLCD 3/8 DEFL hochwertige Stahlventilkarosserie mit Zinklegierungsoberfläche G3/8 Overcenterventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar Druck aus Stahlmaterial |
| Maximaler Spitzendruck | Druck von 210 bar aus Aluminium |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |