| Produktbezeichnung | KPV72-30A hydraulisches Magnetventil, proportionales Durchflussventil, ER DG Stecker 12V 24V 13V 27V |
|---|---|
| Hohlraum | VC12-3 |
| Nenndruck | 240 bar |
| Durchflussrate | Bereich A: 53 lpm (14 gpm) Bereich B: 31 lpm (8 gpm) Anmerkung: Zur Erhöhung der Zwei-Wege-Durchflus |
| Mittelfristig | Mineralöl mit einer Viskosität zwischen 7,4 und 420 °C (50 und 2000 °C) oder synthetisches Öl mit Sc |
| Produktbezeichnung | KSQMV-B Einwegventil, Einrohrdrosselventil, Einwegdrosselentlastventil |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar |
| Maximaler Spitzendruck | 35 MPa |
| Typ des Ventils | Rohrförmig |
| Ventilmaterial | Stahl |
| Produktbezeichnung | VBCD-SE-FL G1/2 hydraulisches Überzentrumsventil, aus China, aus Stahl |
|---|---|
| Nenndruck | 350 bar für Stahlmaterial |
| Maximaler Spitzendruck | 210 bar für Aluminium |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | Stahl oder Aluminium |
| Produktbezeichnung | KLDC 1/2DF/FL hydraulisches Überzentrumsventil mit Gewindegröße G1/2 |
|---|---|
| Nenndruck | 35 MPa |
| Maximaler Spitzendruck | 350 0Bar |
| Typ des Ventils | Überzentrumsventil / Gleichgewichtsventil / Doppelkontrolle überzentrumsventil, Einzelscheck überzen |
| Ventilmaterial | AT500-7 oder 6061-6T |
| Produktbezeichnung | KSPC-G3/8 mit zwei Sicherheitsventilen QT500-7 Stahlventil-basiertes hydraulisches Schließventil |
|---|---|
| Anwendung | Teile für Hydrauliksysteme |
| Verbindungsart | Schließventile für Rohr- und Plattenanbau |
| Ventilblock | aus Stahl gefertigter Ventilblock |
| Verpackung | PE/Karton/Holzkarton/Palette oder auf Anfrage |
| Material | VRSD Pilot betätigen Kontrollventil Doppelsicherheitsventil in China hergestellt hydraulische Schlie |
|---|---|
| Anwendung | Hydrauliksystem |
| Verbindungsart | Platte/Röhren-/Flansch |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Material | VRSL-FL Flansch-Typ hydraulisches Sperrventil mit 50L Durchfluss G1/2 |
|---|---|
| Anwendung | Hydraulische Maschinerie-Teile |
| Verbindungsart | Platten- oder Rohrbauart |
| Eigenschaften | Rostfest/Antidurchsickern/langlebiges Gut |
| Medien | Flüssiges Öl |
| Produktbezeichnung | KSV08-24L-0-N Hydraulikpatrone-Solenoidventil, Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoid-Gewindeventil |
|---|---|
| Hohlraum | VC10-2 |
| Nenndruck | 350bar = 5075psi |
| Nennbetrag | 60 l/Min |
| Arbeitsprinzip | Zwei-Wege-Zwei-Positions-Solenoidventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-30L-0-N hydraulisches Magnetventil dreiseitige zweiseitige Position ER DT04-2P 12V oder 24V |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 Liter pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3-Wege-2-Positionsventil |
| Produktbezeichnung | KSV08-31L-0-N elektrisch betätigtes Patronenventil, hydraulischer 3-Wege-2-Punkt-Stecker im elektris |
|---|---|
| Hohlraum | VC08-3 |
| Druckfestigkeit | 350 bar (5075 psi) |
| Nennbetrag | 20 L pro Minute |
| Arbeitsprinzip | 3-Wege-2-Positionsventil |